Dove Siamo
Corpo (Sala di Culto)
Via Paolo Sarpi, 44 angolo Via L.Signorelli 20154 - Milano
Tel. 02/3319942
Email: milano@esercitodellasalvezza.org
Responsabili: 
Tenenti Luigi e Valentina Capuano
Casa Vacanze
Via Pellice, 4
10060 - Bobbio Pellice (TO)
Tel/Fax 392 478 31 50
​Email:
info@lecasermette.org
Responsabile: Sergente O.S. Stefano Longo
Corpo (Sala di Culto)
Via degli Apuli, 42
00185 - Roma
Tel: 06/4474 06 53 - 06/44 74 06 60
​Email: romacorpo@esercitodellasalvezza.org
Responsabile:
Maggiori Pedro e Rosa Das Neves
Corpo (Sala di Culto)
Piazza G. Lusi, 2
83031 - Ariano Irpino (AV)
Tel 0825/872768
​Email:
arianoirpino@esercitodellasalvezza.org
Responsabile: Tenente Manuela Castaldo
Corpo (Sala di Culto)
Contrada Braide
85050 - Braide di Brienza (PZ) 
Tel. 0975/381300
Email: brienza@esercitodellasalvezza.org
Responsabile:
Capitana Aus. Maria Catalanotto
Corpo (Sala di Culto)
Via XX Settembre, 58
91022 - Castelvetrano (TP)
Tel/Fax: 0924/89250
Email:
castelvetrano@esercitodellasalvezza.org
Responsabili: Tenenti Luca e Francesca Longo
Corpo (Sala di Culto)
Via Principe Tommaso, 8c
10125 - Torino
Tel/Fax 011/2767584
​Email: torino@esercitodellasalvezza.org
Responsabile:
Tenente Aus. Armando Pagliacci
Corpo (Sala di Culto) e Casa Ospitalità
Via Aretina, 91
50136 - Firenze
Tel/Fax 055/660445
​Email: firenze@esercitodellasalvezza.org
Responsabile: 
Maggiore Estelle Blake
Corpo (Sala di Culto)
Via Ferrara, 66
80143 - Napoli
Tel/Fax 081/281202
​Email: napoli@esercitodellasalvezza.org
Responsabile:
Maggiore Lidia Bruno
Corpo (Sala di Culto) e Foresteria
Via Stretta della Croce, 20
84030 - Atena Lucana (SA)
Tel. 0975/76321
​Email:
atenalucana@esercitodellasalvezza.org
Responsabile: ​Maggiore Teresa Macchia
Casa Ospitalità
Via Serre, 125/c
85100 - Potenza
Tel. 0971/51245
Email: potenza@esercitodellasalvezza.org
Responsabile:
Maggiore Angela Macchia
Corpo (Sala di Culto)
Via Santa Barbara, 29
95124 - Catania
Tel. 0954 51 713
Email:
catania@esercitodellasalvezza.org
Responsabile:
Tenente Aus. Dario Grappone 
Corpo (Sala di Culto)
Via Cavour, 9
10066 - Torre Pellice (TO)
Tel. 0121/932388
​Email:torrepellice@esercitodellasalvezza.org
Responsabili: 
Tenenti Christopher e Jessica Welch
Centro Sociale e Foresteria
Via degli Apuli, 41
00185 - Roma
Tel: 06/44 74 06 22 - Fax: 06/44 74 06 21
Email: 
centrovirgiliopaglieri@esercitodellasalvezza.org
Responsabile: Maggiore Paolo Longo
Corpo (Sala di Culto) e Casa Vacanza
Via Casa di Majo, 36
80075 Forio (NA)
Tel/ fax 081/997324
​Email: forio@esercitodellasalvezza.org 
​Responsabile:
Tenente Aus. Ilaria Castaldo
Corpo (Sala di Culto)
Villaggio XXIII Novembre, 1a
85050 - Brienza (PZ) 
Tel. 0975/381300
​Email: brienza@esercitodellasalvezza.org
Responsabile:
Capitana Aus. Maria Catalanotto
Corpo (Sala di Culto)
Contrada Limitone, 7
85020 - S.Angelo di Avigliano (PZ)
Tel. 0971/51245
Email: potenza@esercitodellasalvezza.org
Responsabile:
Maggiore Angela Macchia
Corpo (Sala di Culto)
Via Carducci, 7
96016 - Lentini (SR)
Tel. 095/22 65 716
Email: lentini@esercitodellasalvezza.org
Responsabile:
Maggiore Carmela Cantarella